总访问量:298556人次 总浏览量:595066 人次今日访问:59 人次 登录 设为首页 加入收藏
您现在的位置:石家庄市第二十五中学 >> 办公> 校园动态>> 正文内容

校园动态

石家庄市首届骨干校长走访调研

作者:办公室 来源:办公室 发布时间:2018年10月30日 点击数:


20181025日,石家庄市教育局人事处处长熊平、市教科所副所长宋辉、市教育局刘平老师、赵子毅老师一行到我校进行骨干校长走访调研,裕华区教育局人事科科长张栋英陪同,友好学校无极县北苏中学校长孟建永、副校长谷伟力列席参加调研。赵敏占校长2018年被评为首届石家庄市中小学骨干校长。




调研内容主要从学校办学理念、近期发展规划、校园文化建设、干部队伍建设、教师配备和待遇进行了座谈,赵敏占校长结合学校实际对以上内容做完整、详细的汇报说明,各业务主管校长就本部门工作进行了汇报,北苏中学校长对学校自身情况进行了说明。最后,熊平处长就校长、教师关心的难点问题及对市局人事处工作听取了大家的建议。

座谈结束后,熊平处长一行在赵校长的陪同下,走进课堂和社团,与师生亲切交流,广泛了解学生上课和活动情况,参观了学校各功能室、学生主题餐厅。






调研组一行充分肯定了学校整体工作,对学校崭新的校容校貌进行高度评价。二十五中学在今后工作中进一步加强校园文化建设,增进家校共建,完善管理,增量提质,在梯度发展规划中力争2019年教育教学双丰收。



附件:

首届石家庄市中小学骨干校长评选结果

   

 

根据市教育局《关于评选首届石家庄市中小学骨干校长的通知》(石教函〔2018132号)精神,在公平公正的原则下,市教育局组织评委会对参评人选进行严格评审,共评选出首届石家庄市中小学骨干校长100名。现将评选结果予以公示(名单见附件),公示期5个工作日(2018.8.21——2018.8.27)。公示期间,任何单位和个人如有疑问,均可通过 邮箱或书面向市教育局反映。

受理部门及电话

驻局纪检监察室: 86036671  

人事处: 86036266

 

 

 

                               石家庄市教育局

                               2018821

  

 


石家庄市中小学首届骨干校长名单
(共计100人)
按姓氏笔画排序

序号

姓 名

 

1

马琳叶

深泽县马里学区大兴学校

2

仇江华

平山县外国语中学

3

尤永波

行唐县连家庄中学

4

牛志彬

藁城第二中学

5

 

藁城廉州镇幼儿园

6

 

深泽县马里学区中心学校

7

王万青

北师大石家庄附属学校

8

王占合

无极县实验初中

9

王利平

新乐市马头铺学区东阳学校

10

王学荣

石家庄市保利启新小学

11

王彦玲

石家庄市中华大街小学

12

王星利

石家庄第二实验中学

13

王洪波

石家庄市栾城区窦妪镇第二中学

14

王祝军

河北平山古月中学

15

王莉娟

石家庄市南马路小学

16

王景丽

鹿泉区寺家庄镇寺家庄小学

17

王新军

高邑县音体美中学

18

付青山

灵寿县陈庄镇北庄完小

19

冯国山

鹿泉区特殊教育学校

20

史栓平

行唐县翟营中学

21

白丽娟

石市建华东路小学

22

石景科

循环园区丘头小学

23

任立志

石家庄市草场街小学

24

任金素

石家庄市第一幼儿园

25

刘卫磊

新乐市邯邰学区渔砥小学

26

刘月欣

石家庄市柏林庄学校

27

刘风兰

裕华区第五幼儿园

28

刘亚丽

元氏县槐阳中心小学

29

刘建昆

灵寿县南燕川小学

30

刘金辉

正定七中

31

刘胜奇

赞皇县北方小学

32

刘闻哲

石家庄机电职业中专

33

刘彬超

石家庄市宁安路小学

34

刘跃利

鹿泉区职业教育中心

35

刘惠玲

长安第四幼儿园

36

 

石家庄市第一职业中专学校

37

孙利卿

赵县沙河店镇中心小学

38

孙喜凤

石家庄市天苑小学

39

安现宾

元氏县新城实验学校

40

池丽瞻

石家庄高新技术产业开发区太行大街小学

41

祁志巧

河北省正定县幼儿园

42

纪瑞景

石家庄市中华南大街小学

43

许银科

赞皇县西高中学

44

何晓红

灵寿县灵寿镇小东关明德小学

45

 

石家庄市第二中学

46

 

鹿泉区大河镇曲寨小学

47

张 情

石家庄市行知小学

48

张丽娟

正定镇东门里小学

49

张君彦

兴安大街小学

50

张彦永

藁城区梅花镇中学

51

张敏娟

元氏县常山路小学

52

 

石家庄二中实验学校

53

 

石家庄市特殊教育学校

54

李士宏

石家庄市第五十四中学

55

李伟强

河北栾城中学

56

李同革

鹿泉区铜冶镇永壁小学

57

李利群

石市第八中学

58

李志勇

河北平山实验中学

59

杜忠成

石家庄市长征街小学

60

杨进超

晋州市魏征小学

61

杨莉君

石市建设南大街小学

62

杨翠芝

无极县东侯坊乡东丰庄幼儿园

63

沈建军

石家庄市第一中学

64

谷向红

赞皇县第二中学

65

邸礼辰

深泽中学

66

 

石家庄市西雅小学

67

孟彦红

无极县实验小学

68

武艳明

灵寿县狗台学区

69

姚建华

藁城实验学校

70

胡丽红

高邑县前坊册学校

71

 

行唐县上方乡阳关完小

72

 

栾城区宏远路小学

73

赵云峰

石家庄市矿区中学

74

赵敏占

石市第二十五中学

75

赵翠玉

无极二中

76

赵燕霞

石市石门小学

77

 

石家庄市金地小学

78

徐灵翠

石家庄市范西路小学

79

贾会巧

晋州市和平小学

80

贾建辉

新乐市新兴路小学

81

郭会荣

石家庄市党家庄学校

82

郭建国

河北平山中学

83

郭振环

石家庄市第41中学北校

84

郭素云

高邑县高邑镇东关小学

85

钱承红

石家庄市第42中学

86

顾英辉

河北赵县中学

87

高文敏

井陉县第一幼儿园

88

常莉旭

正定县特殊教育学校

89

梁新端

井陉县秀林镇中学

90

阎保华

石家庄市学前教育中等专业学校

91

彭桂林

栾城区特教学校

92

焦清侠

赞皇县子弟小学

93

董士群

晋州市魏徵中学

94

韩永洁

藁城北尚庄小学

95

韩胜涛

井陉县第一小学

96

韩淑丽

石家庄市第六十一中学

97

窦文增

元氏县第四中学

98

雷玉哲

晋州市雷锋小学

99

潘会青

新乐市长寿学区西长寿幼儿园

100

霍平霞

鹿泉区第一幼儿园

 



打印文章 关闭页面